Finora ci avete visitato in 450636.

Seguici su Facebook

SERIE B2

Pos.SquadraPunti
1SPAKKA VOLLEY V.BART.VR48
2C.B.M.S.- RIO47
3GPS V.GROUP S.VITO VI47
4EAGLES VERGATI SARM.PD43
5ASOLO ALTIVOLERIESE TV40
6BASSANO VOLLEY VI38
7LASERJET ORGIANO VI33
8PALLAVOLO ARZIGNANO31
9OFF.IMMAGINI THERMAL PD30
10VICENZA VOLLEY23
11IGEVO VERONA12
12EZZELINA CARINATESE TV4

1 DIVISIONE RED

Pos.SquadraPunti
Prima Divisione Femminile - Girone 2
1OFFICINA VOLLEY 1D RED35
2VISION VOLLEY 32
3VOLLEY COLOMBO31
4VP ACE28
5DINAMICA VOLLEY23
6TERGOLA CARROZZ.TONELLO11
71D EAGLES VERGATI6
8VIRTUS ABANO MEDO2
Prima Divisione Femminile - Pool Promozione - Ottavi di finale
1A.S.D. SALBORO VOLLEY0
2ANTENORE ENERGIA-CDS0
3BLUVOLLEYPADOVA0
4BRAZZALOTTO RUDE WOMAN 0
5CANOSSA VOLLEY0
6CONAD CORTE BEZZECCA0
7CONSELVE VIGNETI&CANTINE0
8DINAMICA VOLLEY0
9JUNGHEINRICH0
10OFFICINA VOLLEY 1D RED0
11PETRA BPTEAM0
12POOL REAL0
13USMA CASELLE0
14VISION VOLLEY 0
15VOLLEY COLOMBO0
16VP ACE0

TERZA/U18 RED

Pos.SquadraPunti
TFU18 - Memorial Francesca Fincato - Gir. 2
1OFFICINA VOLLEY U18 RED28
2ABC LA FENICE ASD26
3USMA CASELLE14
4MEDOVOLLEY BLU12
5TEOLO VOLLEY 10
6SANT'IGNAZIO VOLLEY U180
TFU18 - Memorial Francesca Fincato - Quarti di finale
1VP ACE VERDE3
2VIGONZA VOLLEY3
3BLUVOLLEYPADOVA3
4U18 METAL PROJECT2
5ABC LA FENICE ASD1
6OFFICINA VOLLEY U18 RED0
7B&B DI BALLAN-CDS0
8FBF IMPIANTI0

UNDER 14 RED

Pos.SquadraPunti
1MECCANICA ZIELLO VPS21
2ALUTECNOS BATTAGLIA12
3U14 VENTIDUE11
4OFFICINA VOLLEY U14 RED7
5PALLAVOLO VALSUGANA3

UNDER 13 RED

Pos.SquadraPunti
U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Girone 2
1REDENTORE VOLLEY35
2OFFICINA VOLLEY U13 RED31
3BPTEAM ECOREX 16
4VOLLEY COLOMBO-SALBORO15
5VISION VOLLEY 14
6VISPA VOLLEY12
7S.M DI VENEZZE_LA FENICE3
U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Quarti di finale
1REDENTORE VOLLEY3
2MEDOVOLLEY3
3EAGLES 13F VERGATI3
4SE.M.PRE3
5ALTAFRATTE0
6OFFICINA VOLLEY U13 RED0
7G.S. S.ANGELO0
8USMA CASELLE0

S3 RED

Pos.SquadraPunti
S3 (3x3) Secondo livello - Gir. 3 [Gara 1]
1EAGLES 12F ANTENORE18
2USMA F18
3BLUVOLLEYPADOVA13
4VISION VOLLEY PONSO10
5ABC LA FENICE ASD10
6OFFICINA VOLLEY S3 RED6
S3 (3x3) Secondo livello - Gir. 3 [Gara 2]
1EAGLES 12F ANTENORE19
2USMA F16
3BLUVOLLEYPADOVA13
4VISION VOLLEY PONSO12
5ABC LA FENICE ASD10
6OFFICINA VOLLEY S3 RED5

UNDER 16 BLU 2021 / 2022 - Risultati e classifiche

    
U16F - Memorial Piero Bonato - Eccellenza Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2406 20/02/2022
11:00
ALTAFRATTE OFFICINA VOLLEY U16 BLU 2-3

15-25

25-23

25-21

20-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2407 27/02/2022
11:00
OFFICINA VOLLEY U16 BLU SPEEDLINE RONAL GROUP 0-3

11-25

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2410 06/03/2022
11:30
CBMS ADUNA PADOVA WOMEN OFFICINA VOLLEY U16 BLU 3-0

25-16

25-18

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2412 13/03/2022
11:00
OFFICINA VOLLEY U16 BLU ARCOBALENO UNDER 16 3-0

25-10

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Memorial Piero Bonato - Eccellenza Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2403 13/02/2022
11:30
CBMS ADUNA PADOVA WOMEN SPEEDLINE RONAL GROUP 1-3

25-21

19-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2404 18/02/2022
20:30
ARCOBALENO UNDER 16 ALTAFRATTE 3-1

25-20

22-25

25-23

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Memorial Piero Bonato - Eccellenza Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2405 20/02/2022
10:30
SPEEDLINE RONAL GROUP ARCOBALENO UNDER 16 3-0

25-13

25-23

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2406 20/02/2022
11:00
ALTAFRATTE OFFICINA VOLLEY U16 BLU 2-3

15-25

25-23

25-21

20-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Memorial Piero Bonato - Eccellenza Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2407 27/02/2022
11:00
OFFICINA VOLLEY U16 BLU SPEEDLINE RONAL GROUP 0-3

11-25

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2408 27/02/2022
11:00
ARCOBALENO UNDER 16 CBMS ADUNA PADOVA WOMEN 0-3

20-25

17-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Memorial Piero Bonato - Eccellenza Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2409 06/03/2022
10:30
SPEEDLINE RONAL GROUP ALTAFRATTE 3-0

25-9

25-7

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2410 06/03/2022
11:30
CBMS ADUNA PADOVA WOMEN OFFICINA VOLLEY U16 BLU 3-0

25-16

25-18

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Memorial Piero Bonato - Eccellenza Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2411 13/03/2022
11:00
ALTAFRATTE CBMS ADUNA PADOVA WOMEN 0-3

8-25

19-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2412 13/03/2022
11:00
OFFICINA VOLLEY U16 BLU ARCOBALENO UNDER 16 3-0

25-10

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 5^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 SPEEDLINE RONAL GROUP 12 4 4 0 12 1 12 321 213 1,51 0
2 CBMS ADUNA PADOVA WOMEN 9 4 3 1 10 3 3,33 311 232 1,34 0
3 OFFICINA VOLLEY U16 BLU 5 4 2 2 6 8 0,75 273 293 0,93 0
4 ARCOBALENO UNDER 16 3 4 1 3 3 10 0,3 242 307 0,79 0
5 ALTAFRATTE 1 4 0 4 3 12 0,25 254 356 0,71 0
U16F - Memorial Piero Bonato - Gir. 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 588 23/10/2021
20:30
OFFICINA VOLLEY U16 BLU VP-ACE VERDE U16 3-0

25-7

25-9

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 595 31/10/2021
10:30
ROCCO COSTRUZIONI OFFICINA VOLLEY U16 BLU 0-3

14-25

9-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 597 05/11/2021
20:00
ALBIGNASEGO VOLLEY OFFICINA VOLLEY U16 BLU 0-3

11-25

8-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 604 20/11/2021
16:00
CADONEGHE VOLLEY OFFICINA VOLLEY U16 BLU 0-3

12-25

7-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 610 27/11/2021
19:00
OFFICINA VOLLEY U16 BLU REDENTORE ROSSA 3-0

25-14

25-11

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 613 05/12/2021
11:00
MEDOVOLLEY - Oste DiVino OFFICINA VOLLEY U16 BLU 3-0

25-9

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 617 11/12/2021
17:00
OFFICINA VOLLEY U16 BLU ABC LA FENICE ASD 3-0

25-13

29-27

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 621 19/12/2021
11:00
MECCANICA ZIELLO VPS OFFICINA VOLLEY U16 BLU 0-3

13-25

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Memorial Piero Bonato - Gir. 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 588 23/10/2021
20:30
OFFICINA VOLLEY U16 BLU VP-ACE VERDE U16 3-0

25-7

25-9

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 589 23/10/2021
16:00
CADONEGHE VOLLEY MECCANICA ZIELLO VPS 0-3

15-25

15-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 590 24/10/2021
11:30
REDENTORE ROSSA ABC LA FENICE ASD 1-3

25-19

21-25

14-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 591 23/10/2021
17:00
ALBIGNASEGO VOLLEY ROCCO COSTRUZIONI 3-2

14-25

20-25

25-22

25-17

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Memorial Piero Bonato - Gir. 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 592 31/10/2021
11:00
VP-ACE VERDE U16 ALBIGNASEGO VOLLEY 0-3

19-25

13-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 593 30/10/2021
16:00
MEDOVOLLEY - Oste DiVino ABC LA FENICE ASD 3-0

25-13

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 594 25/11/2021
19:30
MECCANICA ZIELLO VPS REDENTORE ROSSA 3-0

25-11

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 595 31/10/2021
10:30
ROCCO COSTRUZIONI OFFICINA VOLLEY U16 BLU 0-3

14-25

9-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Memorial Piero Bonato - Gir. 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 596 06/11/2021
16:00
CADONEGHE VOLLEY VP-ACE VERDE U16 1-3

19-25

17-25

25-22

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 597 05/11/2021
20:00
ALBIGNASEGO VOLLEY OFFICINA VOLLEY U16 BLU 0-3

11-25

8-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 598 07/11/2021
11:00
MEDOVOLLEY - Oste DiVino MECCANICA ZIELLO VPS 3-0

25-15

25-11

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 599 07/11/2021
16:00
ABC LA FENICE ASD ROCCO COSTRUZIONI 3-0

29-27

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Memorial Piero Bonato - Gir. 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 600 14/11/2021
15:30
ABC LA FENICE ASD MECCANICA ZIELLO VPS 1-3

23-25

17-25

27-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 601 14/11/2021
11:00
VP-ACE VERDE U16 REDENTORE ROSSA 2-3

25-20

25-22

26-28

7-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 602 13/11/2021
17:00
ALBIGNASEGO VOLLEY CADONEGHE VOLLEY 3-0

25-14

25-11

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 603 13/11/2021
17:00
ROCCO COSTRUZIONI MEDOVOLLEY - Oste DiVino 0-3

10-25

6-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Memorial Piero Bonato - Gir. 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 604 20/11/2021
16:00
CADONEGHE VOLLEY OFFICINA VOLLEY U16 BLU 0-3

12-25

7-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 605 21/11/2021
11:30
REDENTORE ROSSA ALBIGNASEGO VOLLEY 2-3

25-17

18-25

25-23

13-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 606 21/11/2021
11:00
MEDOVOLLEY - Oste DiVino VP-ACE VERDE U16 3-0

25-10

25-7

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 607 21/11/2021
11:00
MECCANICA ZIELLO VPS ROCCO COSTRUZIONI 3-0

25-17

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Memorial Piero Bonato - Gir. 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 608 28/11/2021
11:30
VP-ACE VERDE U16 ABC LA FENICE ASD 0-3

6-25

11-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 609 27/11/2021
17:00
ALBIGNASEGO VOLLEY MEDOVOLLEY - Oste DiVino 0-3

9-25

5-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 610 27/11/2021
19:00
OFFICINA VOLLEY U16 BLU REDENTORE ROSSA 3-0

25-14

25-11

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 611 27/11/2021
17:00
ROCCO COSTRUZIONI CADONEGHE VOLLEY 3-0

25-3

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Memorial Piero Bonato - Gir. 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 612 05/12/2021
11:30
REDENTORE ROSSA CADONEGHE VOLLEY 3-1

22-25

25-23

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 613 05/12/2021
11:00
MEDOVOLLEY - Oste DiVino OFFICINA VOLLEY U16 BLU 3-0

25-9

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 614 05/12/2021
16:00
ABC LA FENICE ASD ALBIGNASEGO VOLLEY 3-2

25-21

17-25

25-20

22-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 615 16/12/2021
20:00
MECCANICA ZIELLO VPS VP-ACE VERDE U16 3-0

25-0

25-0

25-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Memorial Piero Bonato - Gir. 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 616 11/12/2021
17:00
ALBIGNASEGO VOLLEY MECCANICA ZIELLO VPS 0-3

16-25

19-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 617 11/12/2021
17:00
OFFICINA VOLLEY U16 BLU ABC LA FENICE ASD 3-0

25-13

29-27

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 618 11/12/2021
16:00
CADONEGHE VOLLEY MEDOVOLLEY - Oste DiVino 0-3

8-25

10-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 619 11/12/2021
17:00
ROCCO COSTRUZIONI REDENTORE ROSSA 3-1

25-20

15-25

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16F - Memorial Piero Bonato - Gir. 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 620 19/12/2021
11:30
REDENTORE ROSSA MEDOVOLLEY - Oste DiVino 0-3

10-25

10-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 621 19/12/2021
11:00
MECCANICA ZIELLO VPS OFFICINA VOLLEY U16 BLU 0-3

13-25

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 622 19/12/2021
16:00
ABC LA FENICE ASD CADONEGHE VOLLEY 3-0

25-6

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 623 19/12/2021
11:00
VP-ACE VERDE U16 ROCCO COSTRUZIONI 0-3

17-25

9-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 MEDOVOLLEY - Oste DiVino 24 8 8 0 24 0 -- 600 259 2,32 0
2 OFFICINA VOLLEY U16 BLU 21 8 7 1 21 3 7 571 349 1,64 0
3 MECCANICA ZIELLO VPS 18 8 6 2 18 7 2,57 566 423 1,34 0
4 ABC LA FENICE ASD 14 8 5 3 16 12 1,33 607 569 1,07 0
5 ALBIGNASEGO VOLLEY 11 8 4 4 14 16 0,88 583 592 0,98 0
6 ROCCO COSTRUZIONI 10 8 3 5 11 16 0,69 510 560 0,91 0
7 REDENTORE ROSSA 6 8 2 6 10 21 0,48 564 692 0,82 0
8 VP-ACE VERDE U16 4 8 1 7 5 22 0,23 361 643 0,56 0
9 CADONEGHE VOLLEY 0 8 0 8 2 24 0,08 369 644 0,57 0
OFFICINA DEL VOLLEY PADOVA
THERMAL VOLLEY A.S.D.

Via Vittorino da Feltre, 1 - 35031 Abano Terme (PD)
C.F. e P.I. 03273420285 - Cod. Fipav 06.024.0054
info.thermalvolley@gmail.com

Sito generato con sistema PowerSport