Finora ci avete visitato in 450636.

Seguici su Facebook

SERIE B2

Pos.SquadraPunti
1SPAKKA VOLLEY V.BART.VR48
2C.B.M.S.- RIO47
3GPS V.GROUP S.VITO VI47
4EAGLES VERGATI SARM.PD43
5ASOLO ALTIVOLERIESE TV40
6BASSANO VOLLEY VI38
7LASERJET ORGIANO VI33
8PALLAVOLO ARZIGNANO31
9OFF.IMMAGINI THERMAL PD30
10VICENZA VOLLEY23
11IGEVO VERONA12
12EZZELINA CARINATESE TV4

1 DIVISIONE RED

Pos.SquadraPunti
Prima Divisione Femminile - Girone 2
1OFFICINA VOLLEY 1D RED35
2VISION VOLLEY 32
3VOLLEY COLOMBO31
4VP ACE28
5DINAMICA VOLLEY23
6TERGOLA CARROZZ.TONELLO11
71D EAGLES VERGATI6
8VIRTUS ABANO MEDO2
Prima Divisione Femminile - Pool Promozione - Ottavi di finale
1A.S.D. SALBORO VOLLEY0
2ANTENORE ENERGIA-CDS0
3BLUVOLLEYPADOVA0
4BRAZZALOTTO RUDE WOMAN 0
5CANOSSA VOLLEY0
6CONAD CORTE BEZZECCA0
7CONSELVE VIGNETI&CANTINE0
8DINAMICA VOLLEY0
9JUNGHEINRICH0
10OFFICINA VOLLEY 1D RED0
11PETRA BPTEAM0
12POOL REAL0
13USMA CASELLE0
14VISION VOLLEY 0
15VOLLEY COLOMBO0
16VP ACE0

TERZA/U18 RED

Pos.SquadraPunti
TFU18 - Memorial Francesca Fincato - Gir. 2
1OFFICINA VOLLEY U18 RED28
2ABC LA FENICE ASD26
3USMA CASELLE14
4MEDOVOLLEY BLU12
5TEOLO VOLLEY 10
6SANT'IGNAZIO VOLLEY U180
TFU18 - Memorial Francesca Fincato - Quarti di finale
1VP ACE VERDE3
2VIGONZA VOLLEY3
3BLUVOLLEYPADOVA3
4U18 METAL PROJECT2
5ABC LA FENICE ASD1
6OFFICINA VOLLEY U18 RED0
7B&B DI BALLAN-CDS0
8FBF IMPIANTI0

UNDER 14 RED

Pos.SquadraPunti
1MECCANICA ZIELLO VPS21
2ALUTECNOS BATTAGLIA12
3U14 VENTIDUE11
4OFFICINA VOLLEY U14 RED7
5PALLAVOLO VALSUGANA3

UNDER 13 RED

Pos.SquadraPunti
U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Girone 2
1REDENTORE VOLLEY35
2OFFICINA VOLLEY U13 RED31
3BPTEAM ECOREX 16
4VOLLEY COLOMBO-SALBORO15
5VISION VOLLEY 14
6VISPA VOLLEY12
7S.M DI VENEZZE_LA FENICE3
U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Quarti di finale
1REDENTORE VOLLEY3
2MEDOVOLLEY3
3EAGLES 13F VERGATI3
4SE.M.PRE3
5ALTAFRATTE0
6OFFICINA VOLLEY U13 RED0
7G.S. S.ANGELO0
8USMA CASELLE0

S3 RED

Pos.SquadraPunti
S3 (3x3) Secondo livello - Gir. 3 [Gara 1]
1EAGLES 12F ANTENORE18
2USMA F18
3BLUVOLLEYPADOVA13
4VISION VOLLEY PONSO10
5ABC LA FENICE ASD10
6OFFICINA VOLLEY S3 RED6
S3 (3x3) Secondo livello - Gir. 3 [Gara 2]
1EAGLES 12F ANTENORE19
2USMA F16
3BLUVOLLEYPADOVA13
4VISION VOLLEY PONSO12
5ABC LA FENICE ASD10
6OFFICINA VOLLEY S3 RED5

UNDER 18 GREY 2021 / 2022 - Risultati e classifiche

U18F - Memorial Frigo Generino - Eccellenza Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2386 23/02/2022
20:30
S. D. SAVIO BLU OFFICINA VOLLEY U18 GREY 0-3

18-25

10-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2387 27/02/2022
17:30
OFFICINA VOLLEY U18 GREY MECCANICA ZIELLO VPS 3-1

25-22

23-25

25-12

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2390 01/03/2022
20:30
BPTEAMVOLLEYCLODIA OFFICINA VOLLEY U18 GREY 3-2

14-25

25-13

25-21

20-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2392 13/03/2022
17:30
OFFICINA VOLLEY U18 GREY MELINATO IMPIANTI 0-3

14-25

10-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Memorial Frigo Generino - Eccellenza Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2383 09/03/2022
20:30
BPTEAMVOLLEYCLODIA MECCANICA ZIELLO VPS 3-1

25-16

25-23

21-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2384 05/03/2022
17:00
MELINATO IMPIANTI S. D. SAVIO BLU 3-0

25-12

25-21

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Memorial Frigo Generino - Eccellenza Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2385 20/02/2022
17:00
MECCANICA ZIELLO VPS MELINATO IMPIANTI 3-0

25-16

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2386 23/02/2022
20:30
S. D. SAVIO BLU OFFICINA VOLLEY U18 GREY 0-3

18-25

10-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Memorial Frigo Generino - Eccellenza Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2387 27/02/2022
17:30
OFFICINA VOLLEY U18 GREY MECCANICA ZIELLO VPS 3-1

25-22

23-25

25-12

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2388 27/02/2022
17:30
MELINATO IMPIANTI BPTEAMVOLLEYCLODIA 3-0

25-21

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Memorial Frigo Generino - Eccellenza Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2389 06/03/2022
17:00
MECCANICA ZIELLO VPS S. D. SAVIO BLU 3-0

25-12

25-8

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2390 01/03/2022
20:30
BPTEAMVOLLEYCLODIA OFFICINA VOLLEY U18 GREY 3-2

14-25

25-13

25-21

20-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Memorial Frigo Generino - Eccellenza Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2391 13/03/2022
17:30
S. D. SAVIO BLU BPTEAMVOLLEYCLODIA 0-3

10-25

23-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2392 13/03/2022
17:30
OFFICINA VOLLEY U18 GREY MELINATO IMPIANTI 0-3

14-25

10-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 5^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 MELINATO IMPIANTI 9 4 3 1 9 3 3 273 223 1,22 0
2 BPTEAMVOLLEYCLODIA 8 4 3 1 9 6 1,5 334 304 1,1 0
3 OFFICINA VOLLEY U18 GREY 7 4 2 2 8 7 1,14 301 303 0,99 0
4 MECCANICA ZIELLO VPS 6 4 2 2 8 6 1,33 315 271 1,16 0
5 S. D. SAVIO BLU 0 4 0 4 0 12 0 178 300 0,59 0
U18F - Memorial Frigo Generino - Gir. 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 388 24/10/2021
17:30
OFFICINA VOLLEY U18 GREY G.S. S.ANGELO ASD 3-0

25-12

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 395 31/10/2021
17:30
MELINATO IMPIANTI OFFICINA VOLLEY U18 GREY 0-3

21-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 397 07/11/2021
17:30
OFFICINA VOLLEY U18 GREY VISPA-VIGONOVESE 3-1

22-25

25-17

25-20

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 404 21/11/2021
11:30
DINAMICA VOLLEY OFFICINA VOLLEY U18 GREY 0-3

16-25

15-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 410 28/11/2021
18:00
OFFICINA VOLLEY U18 GREY VIGONZA VOLLEY 3-0

25-9

25-7

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 413 04/12/2021
17:30
PALLAVOLO TREGAROFANI OFFICINA VOLLEY U18 GREY 0-3

12-25

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 417 12/12/2021
17:30
OFFICINA VOLLEY U18 GREY BPTEAMVOLLEYCLODIA 3-2

25-23

19-25

25-18

17-25

19-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 421 19/12/2021
16:00
U18 METAL PROJECT OFFICINA VOLLEY U18 GREY 0-3

11-25

13-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Memorial Frigo Generino - Gir. 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 388 24/10/2021
17:30
OFFICINA VOLLEY U18 GREY G.S. S.ANGELO ASD 3-0

25-12

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 389 24/10/2021
15:30
DINAMICA VOLLEY U18 METAL PROJECT 2-3

25-23

17-25

20-25

25-19

4-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 390 24/10/2021
11:30
VIGONZA VOLLEY BPTEAMVOLLEYCLODIA 0-3

12-25

14-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 391 24/10/2021
11:30
VISPA-VIGONOVESE MELINATO IMPIANTI 0-3

13-25

23-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Memorial Frigo Generino - Gir. 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 392 30/10/2021
17:30
G.S. S.ANGELO ASD VISPA-VIGONOVESE 3-2

35-33

25-18

25-27

18-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 393 03/11/2021
21:00
PALLAVOLO TREGAROFANI BPTEAMVOLLEYCLODIA 0-3

10-25

5-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 394 31/10/2021
16:00
U18 METAL PROJECT VIGONZA VOLLEY 3-1

24-26

25-17

25-11

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 395 31/10/2021
17:30
MELINATO IMPIANTI OFFICINA VOLLEY U18 GREY 0-3

21-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Memorial Frigo Generino - Gir. 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 396 07/11/2021
15:30
DINAMICA VOLLEY G.S. S.ANGELO ASD 3-0

25-21

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 397 07/11/2021
17:30
OFFICINA VOLLEY U18 GREY VISPA-VIGONOVESE 3-1

22-25

25-17

25-20

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 398 07/11/2021
17:00
PALLAVOLO TREGAROFANI U18 METAL PROJECT 0-3

15-25

9-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 399 08/12/2021
18:00
BPTEAMVOLLEYCLODIA MELINATO IMPIANTI 3-0

25-16

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Memorial Frigo Generino - Gir. 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 400 14/11/2021
17:30
BPTEAMVOLLEYCLODIA U18 METAL PROJECT 3-0

25-12

25-12

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 401 13/11/2021
18:30
G.S. S.ANGELO ASD VIGONZA VOLLEY 3-0

25-20

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 402 13/11/2021
16:00
VISPA-VIGONOVESE DINAMICA VOLLEY 3-1

20-25

25-22

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 403 01/12/2021
21:00
MELINATO IMPIANTI PALLAVOLO TREGAROFANI 3-1

20-25

25-10

25-13

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Memorial Frigo Generino - Gir. 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 404 21/11/2021
11:30
DINAMICA VOLLEY OFFICINA VOLLEY U18 GREY 0-3

16-25

15-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 405 21/11/2021
11:30
VIGONZA VOLLEY VISPA-VIGONOVESE 1-3

25-21

24-26

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 406 21/11/2021
16:00
PALLAVOLO TREGAROFANI G.S. S.ANGELO ASD 0-3

13-25

11-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 407 21/11/2021
17:00
U18 METAL PROJECT MELINATO IMPIANTI 0-3

12-25

13-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Memorial Frigo Generino - Gir. 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 408 19/12/2021
11:30
G.S. S.ANGELO ASD BPTEAMVOLLEYCLODIA 0-3

10-25

9-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 409 28/11/2021
11:30
VISPA-VIGONOVESE PALLAVOLO TREGAROFANI 0-3

18-25

10-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 410 28/11/2021
18:00
OFFICINA VOLLEY U18 GREY VIGONZA VOLLEY 3-0

25-9

25-7

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 411 15/12/2021
19:15
MELINATO IMPIANTI DINAMICA VOLLEY 3-0

25-7

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Memorial Frigo Generino - Gir. 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 412 05/12/2021
11:30
VIGONZA VOLLEY DINAMICA VOLLEY 2-3

25-12

25-21

20-25

16-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 413 04/12/2021
17:30
PALLAVOLO TREGAROFANI OFFICINA VOLLEY U18 GREY 0-3

12-25

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 414 05/12/2021
17:30
BPTEAMVOLLEYCLODIA VISPA-VIGONOVESE 3-0

25-7

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 415 05/12/2021
16:00
U18 METAL PROJECT G.S. S.ANGELO ASD 3-0

25-20

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Memorial Frigo Generino - Gir. 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 416 12/12/2021
11:30
VISPA-VIGONOVESE U18 METAL PROJECT 1-3

13-25

18-25

25-23

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 417 12/12/2021
17:30
OFFICINA VOLLEY U18 GREY BPTEAMVOLLEYCLODIA 3-2

25-23

19-25

25-18

17-25

19-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 418 12/12/2021
15:30
DINAMICA VOLLEY PALLAVOLO TREGAROFANI 3-0

25-17

25-14

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 419 12/12/2021
10:30
MELINATO IMPIANTI VIGONZA VOLLEY 3-0

25-14

25-16

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Memorial Frigo Generino - Gir. 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 420 19/12/2021
10:30
VIGONZA VOLLEY PALLAVOLO TREGAROFANI 3-0

25-15

29-27

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 421 19/12/2021
16:00
U18 METAL PROJECT OFFICINA VOLLEY U18 GREY 0-3

11-25

13-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 422 19/12/2021
17:30
BPTEAMVOLLEYCLODIA DINAMICA VOLLEY 3-0

25-13

25-18

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 423 18/12/2021
18:30
G.S. S.ANGELO ASD MELINATO IMPIANTI 0-3

20-25

18-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 OFFICINA VOLLEY U18 GREY 23 8 8 0 24 3 8 652 440 1,48 0
2 BPTEAMVOLLEYCLODIA 22 8 7 1 23 3 7,67 633 382 1,66 0
3 MELINATO IMPIANTI 18 8 6 2 18 7 2,57 591 431 1,37 0
4 U18 METAL PROJECT 14 8 5 3 15 13 1,15 560 566 0,99 0
5 DINAMICA VOLLEY 9 8 3 5 12 17 0,71 543 622 0,87 0
6 G.S. S.ANGELO ASD 8 8 3 5 9 17 0,53 530 590 0,9 0
7 VISPA-VIGONOVESE 7 8 2 6 10 20 0,5 594 713 0,83 0
8 VIGONZA VOLLEY 4 8 1 7 7 21 0,33 507 660 0,77 0
9 PALLAVOLO TREGAROFANI 3 8 1 7 4 21 0,19 395 601 0,66 0
OFFICINA DEL VOLLEY PADOVA
THERMAL VOLLEY A.S.D.

Via Vittorino da Feltre, 1 - 35031 Abano Terme (PD)
C.F. e P.I. 03273420285 - Cod. Fipav 06.024.0054
info.thermalvolley@gmail.com

Sito generato con sistema PowerSport