Finora ci avete visitato in 451402.

Seguici su Facebook

SERIE B2

Pos.SquadraPunti
1SPAKKA VOLLEY V.BART.VR48
2C.B.M.S.- RIO47
3GPS V.GROUP S.VITO VI47
4EAGLES VERGATI SARM.PD43
5ASOLO ALTIVOLERIESE TV40
6BASSANO VOLLEY VI38
7LASERJET ORGIANO VI33
8PALLAVOLO ARZIGNANO31
9OFF.IMMAGINI THERMAL PD30
10VICENZA VOLLEY23
11IGEVO VERONA12
12EZZELINA CARINATESE TV4

1 DIVISIONE RED

Pos.SquadraPunti
Prima Divisione Femminile - Girone 2
1OFFICINA VOLLEY 1D RED35
2VISION VOLLEY 32
3VOLLEY COLOMBO31
4VP ACE28
5DINAMICA VOLLEY23
6TERGOLA CARROZZ.TONELLO11
71D EAGLES VERGATI6
8VIRTUS ABANO MEDO2
Prima Divisione Femminile - Pool Promozione - Ottavi di finale
1PETRA BPTEAM3
2BRAZZALOTTO RUDE WOMAN 3
3VOLLEY COLOMBO3
4JUNGHEINRICH3
5CANOSSA VOLLEY2
6CONSELVE VIGNETI&CANTINE2
7ANTENORE ENERGIA-CDS2
8DINAMICA VOLLEY2
9CONAD CORTE BEZZECCA1
10VISION VOLLEY 1
11USMA CASELLE1
12POOL REAL1
13BLUVOLLEYPADOVA0
14VP ACE0
15OFFICINA VOLLEY 1D RED0
16A.S.D. SALBORO VOLLEY0

TERZA/U18 RED

Pos.SquadraPunti
TFU18 - Memorial Francesca Fincato - Gir. 2
1OFFICINA VOLLEY U18 RED28
2ABC LA FENICE ASD26
3USMA CASELLE14
4MEDOVOLLEY BLU12
5TEOLO VOLLEY 10
6SANT'IGNAZIO VOLLEY U180
TFU18 - Memorial Francesca Fincato - Quarti di finale
1VP ACE VERDE3
2VIGONZA VOLLEY3
3BLUVOLLEYPADOVA3
4U18 METAL PROJECT2
5ABC LA FENICE ASD1
6OFFICINA VOLLEY U18 RED0
7B&B DI BALLAN-CDS0
8FBF IMPIANTI0

UNDER 14 RED

Pos.SquadraPunti
1MECCANICA ZIELLO VPS24
2U14 VENTIDUE13
3ALUTECNOS BATTAGLIA12
4OFFICINA VOLLEY U14 RED7
5PALLAVOLO VALSUGANA4

UNDER 13 RED

Pos.SquadraPunti
U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Girone 2
1REDENTORE VOLLEY35
2OFFICINA VOLLEY U13 RED31
3BPTEAM ECOREX 16
4VOLLEY COLOMBO-SALBORO15
5VISION VOLLEY 14
6VISPA VOLLEY12
7S.M DI VENEZZE_LA FENICE3
U13 Femminile - Memorial Nicole Camani - Quarti di finale
1REDENTORE VOLLEY3
2MEDOVOLLEY3
3EAGLES 13F VERGATI3
4SE.M.PRE3
5ALTAFRATTE0
6OFFICINA VOLLEY U13 RED0
7G.S. S.ANGELO0
8USMA CASELLE0

S3 RED

Pos.SquadraPunti
S3 (3x3) Secondo livello - Gir. 3 [Gara 1]
1EAGLES 12F ANTENORE18
2USMA F18
3BLUVOLLEYPADOVA13
4VISION VOLLEY PONSO10
5ABC LA FENICE ASD10
6OFFICINA VOLLEY S3 RED6
S3 (3x3) Secondo livello - Gir. 3 [Gara 2]
1EAGLES 12F ANTENORE19
2USMA F16
3BLUVOLLEYPADOVA13
4VISION VOLLEY PONSO12
5ABC LA FENICE ASD10
6OFFICINA VOLLEY S3 RED5

Ricerca cronache della squadra 1 DIVISIONE RED

Archivio cronache della squadra 1 DIVISIONE RED

1 2

03 dicembre 2021

OFFICINA VOLLEY 1D RED vs ASD JUVENILIA PADOVA
Terza di campionato e seconda partita per l’Officina del Volley Prima Divisione Red dopo il turno di riposo imposto dal calendario. La preoccupazione era quella di riprendere il ritmo gara .. [CONTINUA]

19 novembre 2021

OFFICINA VOLLEY 1D RED vs VIRTUS ABANO MEDO
Primo appuntamento stagionale per la nostra 1 Divisione Officina del Volley Red che affronta in casa la temibile compagine della Virtus Abano Medo. Con qualche defezione dell’ultimo momento, .. [CONTINUA]
OFFICINA DEL VOLLEY PADOVA
THERMAL VOLLEY A.S.D.

Via Vittorino da Feltre, 1 - 35031 Abano Terme (PD)
C.F. e P.I. 03273420285 - Cod. Fipav 06.024.0054
info.thermalvolley@gmail.com

Sito generato con sistema PowerSport