22 Aprile 2019

Seconda Divisione Femminile - Girone A

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 26/10/2018 21:00 description
SM Palladio - Pojana Maggiore (VI)
Volley Pojana Sossano
3 - 0
Vispa
25-2025-2225-22
description
Venerdì 26/10/2018 21:00 description
Palasport Bresseo - Teolo (PD)
Teolo Volley 2D
3 - 0
ASD San Domenico Savio
25-1425-1925-21
description
Sabato 27/10/2018 17:00 description
SM V.da Feltre - Abano Terme (PD)
Thermal Volley
3 - 0
Duemonti Abano Asd
25-1925-1125-11
description
Venerdì 26/10/2018 21:00 description
Comunale Sarmeola - Rubano (PD)
Eagles Vergati
3 - 0
Volley Insieme
26-2425-1725-10
description
Venerdì 26/10/2018 21:00 description
Itis De Nicola - Piove di Sacco (PD)
Hi.Ro
0 - 3
Volley Colombo
13-2524-2616-25
description
Venerdì 26/10/2018 21:00 description
Tenso Rogazionisti - Padova (PD)
Juvenilia Decathlon
1 - 3
Volley Salese - Piovan
25-1919-2521-2518-25
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 02/11/2018 21:00 description
Palasport S.Salmaso - Saonara (PD)
Vispa
0 - 3
Juvenilia Decathlon
24-2618-2521-25
description
Venerdì 02/11/2018 21:00 description
Comunale Rustega - Camposampiero (PD)
ASD San Domenico Savio
3 - 2
Volley Pojana Sossano
26-2425-1321-2520-2515-10
description
Mercoledì 07/11/2018 21:00 description
SM V.da Feltre - Abano Terme (PD)
Duemonti Abano Asd
-
Teolo Volley 2D
description
Sabato 03/11/2018 21:00 description
Palagraticolato - Caltana SM di Sala (VE)
Volley Insieme
3 - 1
Thermal Volley
9-2525-2025-2325-23
description
Lunedì 05/11/2018 20:30 description
Comunale - Ponte San Nicolò (PD)
Volley Colombo
-
Eagles Vergati
description
Sabato 03/11/2018 19:00 description
Comunale Stigliano - S.M.di Sala (VE)
Volley Salese - Piovan
3 - 1
Hi.Ro
25-1219-2525-1525-15
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 09/11/2018 21:00 description
Palasport S.Salmaso - Saonara (PD)
Vispa
-
ASD San Domenico Savio
description
Venerdì 09/11/2018 21:00 description
SM Palladio - Pojana Maggiore (VI)
Volley Pojana Sossano
-
Duemonti Abano Asd
description
Venerdì 09/11/2018 21:00 description
Palasport Bresseo - Teolo (PD)
Teolo Volley 2D
-
Volley Insieme
description
Sabato 10/11/2018 17:00 description
SM V.da Feltre - Abano Terme (PD)
Thermal Volley
-
Volley Colombo
description
Venerdì 09/11/2018 21:00 description
Tenso Rogazionisti - Padova (PD)
Juvenilia Decathlon
-
Hi.Ro
description
Venerdì 09/11/2018 21:00 description
Comunale Sarmeola - Rubano (PD)
Eagles Vergati
-
Volley Salese - Piovan
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 16/11/2018 21:00 description
Comunale Rustega - Camposampiero (PD)
ASD San Domenico Savio
-
Juvenilia Decathlon
description
Sabato 17/11/2018 20:30 description
SM V.da Feltre - Abano Terme (PD)
Duemonti Abano Asd
-
Vispa
description
Sabato 17/11/2018 21:00 description
Palagraticolato - Caltana SM di Sala (VE)
Volley Insieme
-
Volley Pojana Sossano
description
Venerdì 16/11/2018 21:00 description
Comunale - Ponte San Nicolò (PD)
Volley Colombo
-
Teolo Volley 2D
description
Venerdì 16/11/2018 21:00 description
Itis De Nicola - Piove di Sacco (PD)
Hi.Ro
-
Eagles Vergati
description
Sabato 17/11/2018 19:00 description
Comunale Stigliano - S.M.di Sala (VE)
Volley Salese - Piovan
-
Thermal Volley
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 23/11/2018 21:00 description
Comunale Rustega - Camposampiero (PD)
ASD San Domenico Savio
-
Duemonti Abano Asd
description
Venerdì 23/11/2018 21:00 description
Palasport S.Salmaso - Saonara (PD)
Vispa
-
Volley Insieme
description
Venerdì 23/11/2018 21:00 description
SM Palladio - Pojana Maggiore (VI)
Volley Pojana Sossano
-
Volley Colombo
description
Sabato 24/11/2018 17:00 description
SM V.da Feltre - Abano Terme (PD)
Thermal Volley
-
Hi.Ro
description
Venerdì 23/11/2018 21:00 description
Tenso Rogazionisti - Padova (PD)
Juvenilia Decathlon
-
Eagles Vergati
description
Venerdì 23/11/2018 21:00 description
Palasport Bresseo - Teolo (PD)
Teolo Volley 2D
-
Volley Salese - Piovan
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 30/11/2018 21:00 description
SM V.da Feltre - Abano Terme (PD)
Duemonti Abano Asd
-
Juvenilia Decathlon
description
Venerdì 30/11/2018 21:00 description
Palagraticolato - Caltana SM di Sala (VE)
Volley Insieme
-
ASD San Domenico Savio
description
Venerdì 30/11/2018 21:00 description
Comunale - Ponte San Nicolò (PD)
Volley Colombo
-
Vispa
description
Venerdì 30/11/2018 21:00 description
Itis De Nicola - Piove di Sacco (PD)
Hi.Ro
-
Teolo Volley 2D
description
Venerdì 30/11/2018 21:00 description
Comunale Sarmeola - Rubano (PD)
Eagles Vergati
-
Thermal Volley
description
Sabato 01/12/2018 19:00 description
Comunale Stigliano - S.M.di Sala (VE)
Volley Salese - Piovan
-
Volley Pojana Sossano
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 08/12/2018 20:30 description
SM V.da Feltre - Abano Terme (PD)
Duemonti Abano Asd
-
Volley Insieme
description
Venerdì 07/12/2018 21:00 description
Comunale Rustega - Camposampiero (PD)
ASD San Domenico Savio
-
Volley Colombo
description
Venerdì 07/12/2018 21:00 description
SM Palladio - Pojana Maggiore (VI)
Volley Pojana Sossano
-
Hi.Ro
description
Venerdì 07/12/2018 21:00 description
Palasport Bresseo - Teolo (PD)
Teolo Volley 2D
-
Eagles Vergati
description
Venerdì 07/12/2018 21:00 description
Tenso Rogazionisti - Padova (PD)
Juvenilia Decathlon
-
Thermal Volley
description
Venerdì 07/12/2018 21:00 description
Palasport S.Salmaso - Saonara (PD)
Vispa
-
Volley Salese - Piovan
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 15/12/2018 21:00 description
Palagraticolato - Caltana SM di Sala (VE)
Volley Insieme
-
Juvenilia Decathlon
description
Venerdì 14/12/2018 21:00 description
Comunale - Ponte San Nicolò (PD)
Volley Colombo
-
Duemonti Abano Asd
description
Sabato 15/12/2018 21:00 description
Itis De Nicola - Piove di Sacco (PD)
Hi.Ro
-
Vispa
description
Venerdì 14/12/2018 21:00 description
Comunale Sarmeola - Rubano (PD)
Eagles Vergati
-
Volley Pojana Sossano
description
Sabato 15/12/2018 17:00 description
SM V.da Feltre - Abano Terme (PD)
Thermal Volley
-
Teolo Volley 2D
description
Mercoledì 12/12/2018 21:00 description
Comunale Stigliano - S.M.di Sala (VE)
Volley Salese - Piovan
-
ASD San Domenico Savio
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 22/12/2018 21:00 description
Palagraticolato - Caltana SM di Sala (VE)
Volley Insieme
-
Volley Colombo
description
Venerdì 21/12/2018 21:00 description
Comunale Rustega - Camposampiero (PD)
ASD San Domenico Savio
-
Hi.Ro
description
Venerdì 21/12/2018 21:00 description
Palasport S.Salmaso - Saonara (PD)
Vispa
-
Eagles Vergati
description
Venerdì 21/12/2018 21:00 description
SM Palladio - Pojana Maggiore (VI)
Volley Pojana Sossano
-
Thermal Volley
description
Venerdì 21/12/2018 21:00 description
Tenso Rogazionisti - Padova (PD)
Juvenilia Decathlon
-
Teolo Volley 2D
description
Sabato 22/12/2018 20:30 description
SM V.da Feltre - Abano Terme (PD)
Duemonti Abano Asd
-
Volley Salese - Piovan
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 11/01/2019 21:00 description
Comunale - Ponte San Nicolò (PD)
Volley Colombo
-
Juvenilia Decathlon
description
Venerdì 11/01/2019 21:00 description
Itis De Nicola - Piove di Sacco (PD)
Hi.Ro
-
Duemonti Abano Asd
description
Venerdì 11/01/2019 21:00 description
Comunale Sarmeola - Rubano (PD)
Eagles Vergati
-
ASD San Domenico Savio
description
Sabato 12/01/2019 17:00 description
SM V.da Feltre - Abano Terme (PD)
Thermal Volley
-
Vispa
description
Venerdì 11/01/2019 21:00 description
Palasport Bresseo - Teolo (PD)
Teolo Volley 2D
-
Volley Pojana Sossano
description
Sabato 12/01/2019 19:00 description
Comunale Stigliano - S.M.di Sala (VE)
Volley Salese - Piovan
-
Volley Insieme
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 19/01/2019 21:00 description
Palagraticolato - Caltana SM di Sala (VE)
Volley Insieme
-
Hi.Ro
description
Sabato 19/01/2019 20:30 description
SM V.da Feltre - Abano Terme (PD)
Duemonti Abano Asd
-
Eagles Vergati
description
Venerdì 18/01/2019 21:00 description
Comunale Rustega - Camposampiero (PD)
ASD San Domenico Savio
-
Thermal Volley
description
Venerdì 18/01/2019 21:00 description
Palasport S.Salmaso - Saonara (PD)
Vispa
-
Teolo Volley 2D
description
Venerdì 18/01/2019 21:00 description
Tenso Rogazionisti - Padova (PD)
Juvenilia Decathlon
-
Volley Pojana Sossano
description
Mercoledì 16/01/2019 20:30 description
Comunale - Ponte San Nicolò (PD)
Volley Colombo
-
Volley Salese - Piovan
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 01/02/2019 21:00 description
Palasport S.Salmaso - Saonara (PD)
Vispa
-
Volley Pojana Sossano
description
Venerdì 01/02/2019 21:00 description
Comunale Rustega - Camposampiero (PD)
ASD San Domenico Savio
-
Teolo Volley 2D
description
Sabato 02/02/2019 20:30 description
SM V.da Feltre - Abano Terme (PD)
Duemonti Abano Asd
-
Thermal Volley
description
Sabato 02/02/2019 21:00 description
Palagraticolato - Caltana SM di Sala (VE)
Volley Insieme
-
Eagles Vergati
description
Venerdì 01/02/2019 21:00 description
Comunale - Ponte San Nicolò (PD)
Volley Colombo
-
Hi.Ro
description
Sabato 02/02/2019 19:00 description
Comunale Stigliano - S.M.di Sala (VE)
Volley Salese - Piovan
-
Juvenilia Decathlon
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 08/02/2019 21:00 description
Tenso Rogazionisti - Padova (PD)
Juvenilia Decathlon
-
Vispa
description
Venerdì 08/02/2019 21:00 description
SM Palladio - Pojana Maggiore (VI)
Volley Pojana Sossano
-
ASD San Domenico Savio
description
Venerdì 08/02/2019 21:00 description
Palasport Bresseo - Teolo (PD)
Teolo Volley 2D
-
Duemonti Abano Asd
description
Sabato 09/02/2019 17:00 description
SM V.da Feltre - Abano Terme (PD)
Thermal Volley
-
Volley Insieme
description
Venerdì 08/02/2019 21:00 description
Comunale Sarmeola - Rubano (PD)
Eagles Vergati
-
Volley Colombo
description
Venerdì 08/02/2019 21:00 description
Itis De Nicola - Piove di Sacco (PD)
Hi.Ro
-
Volley Salese - Piovan
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 15/02/2019 21:00 description
Comunale Rustega - Camposampiero (PD)
ASD San Domenico Savio
-
Vispa
description
Sabato 16/02/2019 20:30 description
SM V.da Feltre - Abano Terme (PD)
Duemonti Abano Asd
-
Volley Pojana Sossano
description
Sabato 16/02/2019 21:00 description
Palagraticolato - Caltana SM di Sala (VE)
Volley Insieme
-
Teolo Volley 2D
description
Venerdì 15/02/2019 21:00 description
Comunale - Ponte San Nicolò (PD)
Volley Colombo
-
Thermal Volley
description
Venerdì 15/02/2019 21:00 description
Itis De Nicola - Piove di Sacco (PD)
Hi.Ro
-
Juvenilia Decathlon
description
Sabato 16/02/2019 19:00 description
Comunale Stigliano - S.M.di Sala (VE)
Volley Salese - Piovan
-
Eagles Vergati
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 22/02/2019 21:00 description
Tenso Rogazionisti - Padova (PD)
Juvenilia Decathlon
-
ASD San Domenico Savio
description
Venerdì 22/02/2019 21:00 description
Palasport S.Salmaso - Saonara (PD)
Vispa
-
Duemonti Abano Asd
description
Venerdì 22/02/2019 21:00 description
SM Palladio - Pojana Maggiore (VI)
Volley Pojana Sossano
-
Volley Insieme
description
Venerdì 22/02/2019 21:00 description
Palasport Bresseo - Teolo (PD)
Teolo Volley 2D
-
Volley Colombo
description
Venerdì 22/02/2019 21:00 description
Comunale Sarmeola - Rubano (PD)
Eagles Vergati
-
Hi.Ro
description
Sabato 23/02/2019 17:00 description
SM V.da Feltre - Abano Terme (PD)
Thermal Volley
-
Volley Salese - Piovan
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 01/03/2019 21:00 description
SM V.da Feltre - Abano Terme (PD)
Duemonti Abano Asd
-
ASD San Domenico Savio
description
Sabato 02/03/2019 21:00 description
Palagraticolato - Caltana SM di Sala (VE)
Volley Insieme
-
Vispa
description
Venerdì 01/03/2019 21:00 description
Comunale - Ponte San Nicolò (PD)
Volley Colombo
-
Volley Pojana Sossano
description
Venerdì 01/03/2019 21:00 description
Itis De Nicola - Piove di Sacco (PD)
Hi.Ro
-
Thermal Volley
description
Venerdì 01/03/2019 21:00 description
Comunale Sarmeola - Rubano (PD)
Eagles Vergati
-
Juvenilia Decathlon
description
Sabato 02/03/2019 19:00 description
Comunale Stigliano - S.M.di Sala (VE)
Volley Salese - Piovan
-
Teolo Volley 2D
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 08/03/2019 21:00 description
Tenso Rogazionisti - Padova (PD)
Juvenilia Decathlon
-
Duemonti Abano Asd
description
Venerdì 08/03/2019 21:00 description
Comunale Rustega - Camposampiero (PD)
ASD San Domenico Savio
-
Volley Insieme
description
Venerdì 08/03/2019 21:00 description
Palasport S.Salmaso - Saonara (PD)
Vispa
-
Volley Colombo
description
Venerdì 08/03/2019 21:00 description
Palasport Bresseo - Teolo (PD)
Teolo Volley 2D
-
Hi.Ro
description
Sabato 09/03/2019 17:00 description
SM V.da Feltre - Abano Terme (PD)
Thermal Volley
-
Eagles Vergati
description
Venerdì 08/03/2019 21:00 description
SM Palladio - Pojana Maggiore (VI)
Volley Pojana Sossano
-
Volley Salese - Piovan
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/03/2019 21:00 description
Palagraticolato - Caltana SM di Sala (VE)
Volley Insieme
-
Duemonti Abano Asd
description
Venerdì 15/03/2019 21:00 description
Comunale - Ponte San Nicolò (PD)
Volley Colombo
-
ASD San Domenico Savio
description
Venerdì 15/03/2019 21:00 description
Itis De Nicola - Piove di Sacco (PD)
Hi.Ro
-
Volley Pojana Sossano
description
Venerdì 15/03/2019 21:00 description
Comunale Sarmeola - Rubano (PD)
Eagles Vergati
-
Teolo Volley 2D
description
Sabato 16/03/2019 17:00 description
SM V.da Feltre - Abano Terme (PD)
Thermal Volley
-
Juvenilia Decathlon
description
Sabato 16/03/2019 19:00 description
Comunale Stigliano - S.M.di Sala (VE)
Volley Salese - Piovan
-
Vispa
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 22/03/2019 21:00 description
Tenso Rogazionisti - Padova (PD)
Juvenilia Decathlon
-
Volley Insieme
description
Sabato 23/03/2019 20:30 description
SM V.da Feltre - Abano Terme (PD)
Duemonti Abano Asd
-
Volley Colombo
description
Venerdì 22/03/2019 21:00 description
Palasport S.Salmaso - Saonara (PD)
Vispa
-
Hi.Ro
description
Venerdì 22/03/2019 21:00 description
SM Palladio - Pojana Maggiore (VI)
Volley Pojana Sossano
-
Eagles Vergati
description
Venerdì 22/03/2019 21:00 description
Palasport Bresseo - Teolo (PD)
Teolo Volley 2D
-
Thermal Volley
description
Venerdì 22/03/2019 21:00 description
Comunale Rustega - Camposampiero (PD)
ASD San Domenico Savio
-
Volley Salese - Piovan
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 29/03/2019 21:00 description
Comunale - Ponte San Nicolò (PD)
Volley Colombo
-
Volley Insieme
description
Venerdì 29/03/2019 21:00 description
Itis De Nicola - Piove di Sacco (PD)
Hi.Ro
-
ASD San Domenico Savio
description
Venerdì 29/03/2019 21:00 description
Comunale Sarmeola - Rubano (PD)
Eagles Vergati
-
Vispa
description
Sabato 30/03/2019 17:00 description
SM V.da Feltre - Abano Terme (PD)
Thermal Volley
-
Volley Pojana Sossano
description
Venerdì 29/03/2019 21:00 description
Palasport Bresseo - Teolo (PD)
Teolo Volley 2D
-
Juvenilia Decathlon
description
Sabato 30/03/2019 19:00 description
Comunale Stigliano - S.M.di Sala (VE)
Volley Salese - Piovan
-
Duemonti Abano Asd
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 05/04/2019 21:00 description
Tenso Rogazionisti - Padova (PD)
Juvenilia Decathlon
-
Volley Colombo
description
Sabato 06/04/2019 20:30 description
SM V.da Feltre - Abano Terme (PD)
Duemonti Abano Asd
-
Hi.Ro
description
Venerdì 05/04/2019 21:00 description
Comunale Rustega - Camposampiero (PD)
ASD San Domenico Savio
-
Eagles Vergati
description
Venerdì 05/04/2019 21:00 description
Palasport S.Salmaso - Saonara (PD)
Vispa
-
Thermal Volley
description
Venerdì 05/04/2019 21:00 description
SM Palladio - Pojana Maggiore (VI)
Volley Pojana Sossano
-
Teolo Volley 2D
description
Sabato 06/04/2019 21:00 description
Palagraticolato - Caltana SM di Sala (VE)
Volley Insieme
-
Volley Salese - Piovan
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 12/04/2019 21:00 description
Itis De Nicola - Piove di Sacco (PD)
Hi.Ro
-
Volley Insieme
description
Venerdì 12/04/2019 21:00 description
Comunale Sarmeola - Rubano (PD)
Eagles Vergati
-
Duemonti Abano Asd
description
Sabato 13/04/2019 17:00 description
SM V.da Feltre - Abano Terme (PD)
Thermal Volley
-
ASD San Domenico Savio
description
Venerdì 12/04/2019 21:00 description
Palasport Bresseo - Teolo (PD)
Teolo Volley 2D
-
Vispa
description
Venerdì 12/04/2019 21:00 description
SM Palladio - Pojana Maggiore (VI)
Volley Pojana Sossano
-
Juvenilia Decathlon
description
Sabato 13/04/2019 19:00 description
Comunale Stigliano - S.M.di Sala (VE)
Volley Salese - Piovan
-
Volley Colombo
description

I nostri Partners

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata