20 Febbraio 2019
i campionati

Under 16 Femminile - Girone 1

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 29/09/2018 16:00 description
Palestra Mennea - Selvazzano (PD)
Medoacus Antenore Energia
2 - 3
Volley Pojana Sossano
25-2122-2525-1019-2511-15
description
Sabato 29/09/2018 17:00 description
Palestra Barion - Padova (PD)
Arcella Volley
0 - 3
Redentore Volley
19-2519-2524-26
description
Domenica 30/09/2018 11:30 description
SM V.da Feltre - Abano Terme (PD)
Thermal Volley
0 - 3
LeAli U16 Rio
3-2513-2511-25
description
Domenica 30/09/2018 11:30 description
Pal. Tre Garofani - Padova (PD)
Pallavolo Tregarofani
0 - 3
Dinamica Volley
19-2517-2520-25
description
Domenica 30/09/2018 11:00 description
Palasport - Casalserugo (PD)
Amat Aduna Volley Padova
3 - 2
Synergy Volley
25-1427-2518-2522-2515-5
description
Mercoledì 03/10/2018 19:00 description
Ist. Scalcerle Pal. 1 - Padova (PD)
Bluvolley
3 - 0
Vision Volley ASD
25-1925-1425-22
description
Domenica 30/09/2018 10:30 description
Comunale - Bagnoli di Sopra (PD)
ABC La Fenice
0 - 3
Petra-BPTeam
10-2510-2518-25
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 07/10/2018 11:00 description
Comunale Roncaglia - Ponte San Nicolò (PD)
LeAli U16 Rio
3 - 1
Medoacus Antenore Energia
25-2015-2527-2525-23
description
Domenica 07/10/2018 10:00 description
Patronato Redentore - Este (PD)
Redentore Volley
0 - 3
Amat Aduna Volley Padova
10-2522-258-25
description
Sabato 06/10/2018 17:00 description
SM Palladio - Pojana Maggiore (VI)
Volley Pojana Sossano
3 - 0
ABC La Fenice
25-525-1825-15
description
Sabato 06/10/2018 19:00 description
Scuole Medie - Pozzonovo (PD
Dinamica Volley
3 - 1
Arcella Volley
25-1625-2318-2525-11
description
Domenica 07/10/2018 11:00 description
Pal. G.B.Ferrari - Este (PD)
Petra-BPTeam
3 - 0
Pallavolo Tregarofani
25-1025-1125-11
description
Domenica 07/10/2018 11:30 description
Ist. Scalcerle Pal. 1 - Padova (PD)
Bluvolley
1 - 3
Synergy Volley
17-2525-1918-2516-25
description
Sabato 06/10/2018 17:00 description
SM Val.de Negri - Ponso (PD)
Vision Volley ASD
3 - 1
Thermal Volley
25-1725-2022-2525-23
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 14/10/2018 11:00 description
Palasport - Casalserugo (PD)
Amat Aduna Volley Padova
3 - 0
Arcella Volley
25-725-1525-18
description
Domenica 14/10/2018 11:00 description
Comunale Roncaglia - Ponte San Nicolò (PD)
LeAli U16 Rio
3 - 1
Volley Pojana Sossano
26-2828-2625-1825-17
description
Domenica 14/10/2018 11:30 description
Pal. Tre Garofani - Padova (PD)
Pallavolo Tregarofani
0 - 3
Redentore Volley
18-2513-2514-25
description
Domenica 14/10/2018 11:30 description
Ist. Scalcerle Pal. 1 - Padova (PD)
Bluvolley
1 - 3
Dinamica Volley
22-2520-2525-2228-30
description
Domenica 14/10/2018 10:30 description
Comunale - Bagnoli di Sopra (PD)
ABC La Fenice
1 - 3
Synergy Volley
18-2525-1920-2517-25
description
Domenica 14/10/2018 11:30 description
Palestra Mennea - Selvazzano (PD)
Medoacus Antenore Energia
3 - 0
Vision Volley ASD
25-1525-1525-11
description
Mercoledì 17/10/2018 17:00 description
SM V.da Feltre - Abano Terme (PD)
Thermal Volley
0 - 3
Petra-BPTeam
20-2517-2517-25
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 21/10/2018 11:00 description
Palestra Barion - Padova (PD)
Arcella Volley
3 - 2
Pallavolo Tregarofani
22-2525-2020-2525-2215-8
description
Domenica 21/10/2018 11:00 description
Palasport - Casalserugo (PD)
Amat Aduna Volley Padova
3 - 0
Bluvolley
25-1225-1325-16
description
Sabato 20/10/2018 19:00 description
Scuole Medie - Pozzonovo (PD
Dinamica Volley
3 - 0
ABC La Fenice
25-1525-1625-21
description
Domenica 21/10/2018 11:00 description
Patronato Redentore - Este (PD)
Redentore Volley
3 - 1
Thermal Volley
25-1925-2218-2525-22
description
Martedì 23/10/2018 19:30 description
Pal. L.da Vinci - Mirano (VE)
Synergy Volley
0 - 3
Medoacus Antenore Energia
16-2513-2523-25
description
Domenica 21/10/2018 11:00 description
Pal. G.B.Ferrari - Este (PD)
Petra-BPTeam
3 - 0
Volley Pojana Sossano
25-1725-2225-20
description
Sabato 20/10/2018 17:00 description
SM Val.de Negri - Ponso (PD)
Vision Volley ASD
0 - 3
LeAli U16 Rio
16-2513-2523-25
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 28/10/2018 11:30 description
Pal. Tre Garofani - Padova (PD)
Pallavolo Tregarofani
0 - 3
Amat Aduna Volley Padova
7-2515-2513-25
description
Domenica 28/10/2018 11:30 description
Ist. Scalcerle Pal. 1 - Padova (PD)
Bluvolley
3 - 2
Arcella Volley
15-2523-2525-925-2315-13
description
Domenica 28/10/2018 10:30 description
Comunale - Bagnoli di Sopra (PD)
ABC La Fenice
0 - 3
Redentore Volley
23-258-2521-25
description
Domenica 28/10/2018 11:30 description
Palestra Mennea - Selvazzano (PD)
Medoacus Antenore Energia
3 - 0
Dinamica Volley
25-1425-2225-18
description
Domenica 28/10/2018 11:30 description
SM V.da Feltre - Abano Terme (PD)
Thermal Volley
3 - 2
Synergy Volley
14-2525-2221-2525-1916-14
description
Lunedì 12/11/2018 18:00 description
Pal. G.B.Ferrari - Este (PD)
Petra-BPTeam
-
LeAli U16 Rio
description
Domenica 28/10/2018 11:00 description
SM Palladio - Pojana Maggiore (VI)
Volley Pojana Sossano
3 - 0
Vision Volley ASD
25-1725-2025-10
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/11/2018 11:30 description
Pal. Tre Garofani - Padova (PD)
Pallavolo Tregarofani
3 - 1
Bluvolley
20-2525-2225-1625-10
description
Sabato 03/11/2018 17:00 description
Palestra Barion - Padova (PD)
Arcella Volley
2 - 3
ABC La Fenice
23-2525-1825-2123-2511-15
description
Sabato 03/11/2018 19:00 description
Scuole Medie - Pozzonovo (PD
Dinamica Volley
3 - 1
Thermal Volley
26-2825-1525-2126-24
description
Domenica 04/11/2018 11:00 description
Pal. G.B.Ferrari - Este (PD)
Petra-BPTeam
3 - 2
Medoacus Antenore Energia
25-2225-1424-2618-2515-11
description
Domenica 04/11/2018 11:00 description
Palasport - Casalserugo (PD)
Amat Aduna Volley Padova
3 - 1
Vision Volley ASD
25-2224-2625-2025-17
description
Domenica 04/11/2018 11:00 description
Comunale Roncaglia - Ponte San Nicolò (PD)
LeAli U16 Rio
3 - 1
Synergy Volley
25-1125-1918-2525-19
description
Domenica 04/11/2018 11:00 description
Patronato Redentore - Este (PD)
Redentore Volley
0 - 3
Volley Pojana Sossano
24-2614-2519-25
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/11/2018 11:30 description
Ist. Scalcerle Pal. 1 - Padova (PD)
Bluvolley
-
Redentore Volley
description
Domenica 11/11/2018 10:30 description
Comunale - Bagnoli di Sopra (PD)
ABC La Fenice
-
Pallavolo Tregarofani
description
Domenica 11/11/2018 11:30 description
SM V.da Feltre - Abano Terme (PD)
Thermal Volley
-
Arcella Volley
description
Domenica 11/11/2018 11:30 description
Palestra Mennea - Selvazzano (PD)
Medoacus Antenore Energia
-
Amat Aduna Volley Padova
description
Sabato 10/11/2018 17:00 description
SM Val.de Negri - Ponso (PD)
Vision Volley ASD
-
Petra-BPTeam
description
Domenica 11/11/2018 11:00 description
Comunale Roncaglia - Ponte San Nicolò (PD)
LeAli U16 Rio
-
Dinamica Volley
description
Domenica 11/11/2018 11:00 description
SM Palladio - Pojana Maggiore (VI)
Volley Pojana Sossano
-
Synergy Volley
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/11/2018 11:30 description
Ist. Scalcerle Pal. 1 - Padova (PD)
Bluvolley
-
ABC La Fenice
description
Domenica 18/11/2018 11:30 description
Pal. Tre Garofani - Padova (PD)
Pallavolo Tregarofani
-
Thermal Volley
description
Domenica 18/11/2018 11:00 description
Palestra Barion - Padova (PD)
Arcella Volley
-
Medoacus Antenore Energia
description
Domenica 18/11/2018 11:00 description
Palasport - Casalserugo (PD)
Amat Aduna Volley Padova
-
Volley Pojana Sossano
description
Lunedì 19/11/2018 19:00 description
Scuole Medie - Pozzonovo (PD
Dinamica Volley
-
Petra-BPTeam
description
Domenica 18/11/2018 11:30 description
Pal. L.da Vinci - Mirano (VE)
Synergy Volley
-
Vision Volley ASD
description
Domenica 18/11/2018 11:00 description
Patronato Redentore - Este (PD)
Redentore Volley
-
LeAli U16 Rio
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 25/11/2018 10:30 description
Comunale - Bagnoli di Sopra (PD)
ABC La Fenice
-
Amat Aduna Volley Padova
description
Domenica 25/11/2018 11:30 description
SM V.da Feltre - Abano Terme (PD)
Thermal Volley
-
Bluvolley
description
Domenica 25/11/2018 11:30 description
Palestra Mennea - Selvazzano (PD)
Medoacus Antenore Energia
-
Pallavolo Tregarofani
description
Domenica 25/11/2018 11:00 description
Comunale Roncaglia - Ponte San Nicolò (PD)
LeAli U16 Rio
-
Arcella Volley
description
Domenica 25/11/2018 11:00 description
Pal. G.B.Ferrari - Este (PD)
Petra-BPTeam
-
Synergy Volley
description
Domenica 25/11/2018 11:00 description
SM Palladio - Pojana Maggiore (VI)
Volley Pojana Sossano
-
Dinamica Volley
description
Sabato 24/11/2018 17:00 description
SM Val.de Negri - Ponso (PD)
Vision Volley ASD
-
Redentore Volley
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/12/2018 10:30 description
Comunale - Bagnoli di Sopra (PD)
ABC La Fenice
-
Thermal Volley
description
Domenica 02/12/2018 11:30 description
Ist. Scalcerle Pal. 1 - Padova (PD)
Bluvolley
-
Petra-BPTeam
description
Domenica 02/12/2018 11:30 description
Pal. Tre Garofani - Padova (PD)
Pallavolo Tregarofani
-
Volley Pojana Sossano
description
Domenica 02/12/2018 11:00 description
Palasport - Casalserugo (PD)
Amat Aduna Volley Padova
-
LeAli U16 Rio
description
Sabato 01/12/2018 19:00 description
Scuole Medie - Pozzonovo (PD
Dinamica Volley
-
Synergy Volley
description
Sabato 01/12/2018 17:00 description
Palestra Barion - Padova (PD)
Arcella Volley
-
Vision Volley ASD
description
Domenica 02/12/2018 11:00 description
Patronato Redentore - Este (PD)
Redentore Volley
-
Medoacus Antenore Energia
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/12/2018 11:30 description
Palestra Mennea - Selvazzano (PD)
Medoacus Antenore Energia
-
ABC La Fenice
description
Domenica 09/12/2018 11:00 description
SM Palladio - Pojana Maggiore (VI)
Volley Pojana Sossano
-
Bluvolley
description
Domenica 09/12/2018 11:00 description
Comunale Roncaglia - Ponte San Nicolò (PD)
LeAli U16 Rio
-
Pallavolo Tregarofani
description
Domenica 09/12/2018 11:30 description
SM V.da Feltre - Abano Terme (PD)
Thermal Volley
-
Amat Aduna Volley Padova
description
Domenica 09/12/2018 11:30 description
Pal. L.da Vinci - Mirano (VE)
Synergy Volley
-
Redentore Volley
description
Domenica 09/12/2018 11:00 description
Pal. G.B.Ferrari - Este (PD)
Petra-BPTeam
-
Arcella Volley
description
Sabato 08/12/2018 17:00 description
SM Val.de Negri - Ponso (PD)
Vision Volley ASD
-
Dinamica Volley
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/12/2018 11:30 description
SM V.da Feltre - Abano Terme (PD)
Thermal Volley
-
Volley Pojana Sossano
description
Domenica 16/12/2018 11:30 description
Pal. Tre Garofani - Padova (PD)
Pallavolo Tregarofani
-
Vision Volley ASD
description
Domenica 16/12/2018 11:00 description
Palasport - Casalserugo (PD)
Amat Aduna Volley Padova
-
Dinamica Volley
description
Domenica 16/12/2018 11:30 description
Ist. Scalcerle Pal. 1 - Padova (PD)
Bluvolley
-
Medoacus Antenore Energia
description
Domenica 16/12/2018 10:30 description
Comunale - Bagnoli di Sopra (PD)
ABC La Fenice
-
LeAli U16 Rio
description
Domenica 16/12/2018 11:00 description
Patronato Redentore - Este (PD)
Redentore Volley
-
Petra-BPTeam
description
Domenica 16/12/2018 11:00 description
Palestra Barion - Padova (PD)
Arcella Volley
-
Synergy Volley
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/12/2018 11:30 description
Palestra Mennea - Selvazzano (PD)
Medoacus Antenore Energia
-
Thermal Volley
description
Domenica 23/12/2018 11:00 description
SM Palladio - Pojana Maggiore (VI)
Volley Pojana Sossano
-
Arcella Volley
description
Sabato 22/12/2018 19:00 description
Scuole Medie - Pozzonovo (PD
Dinamica Volley
-
Redentore Volley
description
Domenica 23/12/2018 11:00 description
Comunale Roncaglia - Ponte San Nicolò (PD)
LeAli U16 Rio
-
Bluvolley
description
Domenica 23/12/2018 11:00 description
Pal. G.B.Ferrari - Este (PD)
Petra-BPTeam
-
Amat Aduna Volley Padova
description
Domenica 23/12/2018 11:30 description
Pal. L.da Vinci - Mirano (VE)
Synergy Volley
-
Pallavolo Tregarofani
description
Sabato 22/12/2018 17:00 description
SM Val.de Negri - Ponso (PD)
Vision Volley ASD
-
ABC La Fenice
description

I nostri Partners

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata