22 Aprile 2019
i campionati

Serie C Femminile - Girone C

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 13/10/2018 17:30 description
PalaFerroli - San Bonifacio (VR)
Igevo
1 - 3
Pittarello Legnaro & Dolo
25-2316-2515-2516-25
description
Sabato 13/10/2018 21:00 description
PalaRossano - Rossano Veneto (VI)
Imarc Rossano
0 - 3
Arcella Volley
16-2515-2518-25
description
Sabato 13/10/2018 20:30 description
SM Barbarani - San Martino Buon Albergo (VR)
Be-One Volley
3 - 0
Medoacus Baap
25-2026-2425-23
description
Sabato 13/10/2018 20:30 description
PalaLimana - Limana (BL)
Scp Volley Limana
2 - 3
CUS Venezia Asd
20-2525-2021-2525-2011-15
description
Sabato 13/10/2018 18:00 description
Palasport San Stino - Santo Stino di Livenza (VE)
Lama Volley San Stino
3 - 0
New Volley Vicenza Est
25-1520-2525-21
description
Sabato 13/10/2018 21:00 description
SM V.da Feltre - Abano Terme (PD)
Thermal Volley
3 - 0
Volley Mareno Mio Market
25-1525-1325-18
description
Sabato 13/10/2018 20:30 description
Comunale - Cimadolmo (TV)
Volley Grifone
3 - 1
Laserjet Orgiano
25-2321-2525-2025-13
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 20/10/2018 21:00 description
Imp.Sportivi Ceron - Selvazzano Dentro (PD)
Medoacus Baap
3 - 0
Igevo
25-1425-2325-10
description
Sabato 20/10/2018 20:30 description
Palestra Barion - Padova (PD)
Arcella Volley
2 - 3
Lama Volley San Stino
25-2218-2525-1822-2515-17
description
Sabato 20/10/2018 21:00 description
Palasport - Legnaro (PD)
Pittarello Legnaro & Dolo
3 - 0
Volley Grifone
25-2125-2225-21
description
Sabato 20/10/2018 20:00 description
Palasport Arsenale - Venezia (VE)
CUS Venezia Asd
3 - 0
Imarc Rossano
25-1425-2225-14
description
Sabato 20/10/2018 20:30 description
SM Piovene - Orgiano (VI)
Laserjet Orgiano
3 - 1
Scp Volley Limana
25-1425-1424-2625-11
description
Sabato 20/10/2018 21:00 description
SM Bortolan - Vicenza (VI)
New Volley Vicenza Est
3 - 0
Thermal Volley
25-2125-2025-21
description
Sabato 20/10/2018 20:30 description
Palasport - Mareno di Piave (TV)
Volley Mareno Mio Market
1 - 3
Be-One Volley
10-2525-2320-2521-25
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 27/10/2018 18:00 description
Palasport San Stino - Santo Stino di Livenza (VE)
Lama Volley San Stino
3 - 0
Imarc Rossano
25-1625-2025-15
description
Sabato 27/10/2018 21:00 description
Imp.Sportivi Ceron - Selvazzano Dentro (PD)
Medoacus Baap
2 - 3
Pittarello Legnaro & Dolo
23-2525-1725-2317-2512-15
description
Sabato 27/10/2018 20:30 description
PalaLimana - Limana (BL)
Scp Volley Limana
1 - 3
Arcella Volley
23-2525-1522-2522-25
description
Sabato 27/10/2018 21:00 description
SM V.da Feltre - Abano Terme (PD)
Thermal Volley
2 - 3
CUS Venezia Asd
25-2317-2518-2525-1013-15
description
Sabato 27/10/2018 20:30 description
Comunale - Cimadolmo (TV)
Volley Grifone
3 - 0
New Volley Vicenza Est
25-1725-1725-19
description
Sabato 27/10/2018 20:30 description
Palasport - Mareno di Piave (TV)
Volley Mareno Mio Market
3 - 1
Igevo
25-1825-2114-2525-21
description
Sabato 27/10/2018 20:30 description
SM Barbarani - San Martino Buon Albergo (VR)
Be-One Volley
0 - 3
Laserjet Orgiano
17-2523-2523-25
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 31/10/2018 21:00 description
PalaRossano - Rossano Veneto (VI)
Imarc Rossano
0 - 3
Scp Volley Limana
19-2524-2623-25
description
Sabato 03/11/2018 18:00 description
Palasport San Stino - Santo Stino di Livenza (VE)
Lama Volley San Stino
3 - 1
Thermal Volley
25-1525-2123-2527-25
description
Sabato 03/11/2018 20:00 description
Palasport Arsenale - Venezia (VE)
CUS Venezia Asd
3 - 2
Volley Grifone
25-1921-2525-1924-2615-13
description
Sabato 03/11/2018 20:30 description
Palestra Barion - Padova (PD)
Arcella Volley
1 - 3
Be-One Volley
25-1711-2519-2525-27
description
Sabato 03/11/2018 21:00 description
SM Bortolan - Vicenza (VI)
New Volley Vicenza Est
3 - 0
Igevo
25-1225-1825-18
description
Sabato 03/11/2018 20:30 description
SM Piovene - Orgiano (VI)
Laserjet Orgiano
2 - 3
Pittarello Legnaro & Dolo
19-2519-2525-2225-1812-15
description
Sabato 03/11/2018 20:30 description
Palasport - Mareno di Piave (TV)
Volley Mareno Mio Market
0 - 3
Medoacus Baap
13-2519-2518-25
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 10/11/2018 20:30 description
PalaLimana - Limana (BL)
Scp Volley Limana
-
Lama Volley San Stino
description
Sabato 10/11/2018 21:00 description
SM V.da Feltre - Abano Terme (PD)
Thermal Volley
-
Imarc Rossano
description
Sabato 10/11/2018 20:30 description
Comunale - Cimadolmo (TV)
Volley Grifone
-
Arcella Volley
description
Sabato 10/11/2018 17:30 description
PalaFerroli - San Bonifacio (VR)
Igevo
-
CUS Venezia Asd
description
Sabato 10/11/2018 20:30 description
SM Barbarani - San Martino Buon Albergo (VR)
Be-One Volley
-
New Volley Vicenza Est
description
Sabato 10/11/2018 21:00 description
Imp.Sportivi Ceron - Selvazzano Dentro (PD)
Medoacus Baap
-
Laserjet Orgiano
description
Sabato 10/11/2018 21:00 description
Palasport - Legnaro (PD)
Pittarello Legnaro & Dolo
-
Volley Mareno Mio Market
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 17/11/2018 20:30 description
PalaLimana - Limana (BL)
Scp Volley Limana
-
Thermal Volley
description
Sabato 17/11/2018 21:00 description
PalaRossano - Rossano Veneto (VI)
Imarc Rossano
-
Volley Grifone
description
Sabato 17/11/2018 20:00 description
Palasport Arsenale - Venezia (VE)
CUS Venezia Asd
-
Be-One Volley
description
Sabato 17/11/2018 20:30 description
SM Piovene - Orgiano (VI)
Laserjet Orgiano
-
Igevo
description
Sabato 17/11/2018 18:00 description
Palasport San Stino - Santo Stino di Livenza (VE)
Lama Volley San Stino
-
Volley Mareno Mio Market
description
Sabato 17/11/2018 21:00 description
SM Bortolan - Vicenza (VI)
New Volley Vicenza Est
-
Medoacus Baap
description
Sabato 17/11/2018 20:30 description
Palestra Barion - Padova (PD)
Arcella Volley
-
Pittarello Legnaro & Dolo
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 24/11/2018 21:00 description
SM V.da Feltre - Abano Terme (PD)
Thermal Volley
-
Arcella Volley
description
Sabato 24/11/2018 20:30 description
Comunale - Cimadolmo (TV)
Volley Grifone
-
Scp Volley Limana
description
Sabato 24/11/2018 20:30 description
SM Barbarani - San Martino Buon Albergo (VR)
Be-One Volley
-
Imarc Rossano
description
Sabato 24/11/2018 17:30 description
PalaFerroli - San Bonifacio (VR)
Igevo
-
Lama Volley San Stino
description
Sabato 24/11/2018 20:30 description
Palasport - Mareno di Piave (TV)
Volley Mareno Mio Market
-
Laserjet Orgiano
description
Sabato 24/11/2018 21:00 description
Imp.Sportivi Ceron - Selvazzano Dentro (PD)
Medoacus Baap
-
CUS Venezia Asd
description
Sabato 24/11/2018 21:00 description
Palasport - Legnaro (PD)
Pittarello Legnaro & Dolo
-
New Volley Vicenza Est
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 01/12/2018 21:00 description
SM V.da Feltre - Abano Terme (PD)
Thermal Volley
-
Volley Grifone
description
Sabato 01/12/2018 20:30 description
PalaLimana - Limana (BL)
Scp Volley Limana
-
Be-One Volley
description
Sabato 01/12/2018 21:00 description
PalaRossano - Rossano Veneto (VI)
Imarc Rossano
-
Igevo
description
Sabato 01/12/2018 18:00 description
Palasport San Stino - Santo Stino di Livenza (VE)
Lama Volley San Stino
-
Pittarello Legnaro & Dolo
description
Sabato 01/12/2018 20:00 description
Palasport Arsenale - Venezia (VE)
CUS Venezia Asd
-
Laserjet Orgiano
description
Sabato 01/12/2018 21:00 description
SM Bortolan - Vicenza (VI)
New Volley Vicenza Est
-
Volley Mareno Mio Market
description
Sabato 01/12/2018 20:30 description
Palestra Barion - Padova (PD)
Arcella Volley
-
Medoacus Baap
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 08/12/2018 20:30 description
Comunale - Cimadolmo (TV)
Volley Grifone
-
Lama Volley San Stino
description
Sabato 08/12/2018 20:30 description
SM Barbarani - San Martino Buon Albergo (VR)
Be-One Volley
-
Thermal Volley
description
Sabato 08/12/2018 17:30 description
PalaFerroli - San Bonifacio (VR)
Igevo
-
Scp Volley Limana
description
Sabato 08/12/2018 21:00 description
Imp.Sportivi Ceron - Selvazzano Dentro (PD)
Medoacus Baap
-
Imarc Rossano
description
Sabato 08/12/2018 20:30 description
SM Piovene - Orgiano (VI)
Laserjet Orgiano
-
New Volley Vicenza Est
description
Sabato 08/12/2018 21:00 description
Palasport - Legnaro (PD)
Pittarello Legnaro & Dolo
-
CUS Venezia Asd
description
Sabato 08/12/2018 20:30 description
Palasport - Mareno di Piave (TV)
Volley Mareno Mio Market
-
Arcella Volley
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 15/12/2018 20:30 description
Comunale - Cimadolmo (TV)
Volley Grifone
-
Be-One Volley
description
Sabato 15/12/2018 21:00 description
SM V.da Feltre - Abano Terme (PD)
Thermal Volley
-
Laserjet Orgiano
description
Sabato 15/12/2018 20:30 description
PalaLimana - Limana (BL)
Scp Volley Limana
-
Pittarello Legnaro & Dolo
description
Sabato 15/12/2018 18:00 description
Palasport San Stino - Santo Stino di Livenza (VE)
Lama Volley San Stino
-
Medoacus Baap
description
Sabato 15/12/2018 20:00 description
Palasport Arsenale - Venezia (VE)
CUS Venezia Asd
-
New Volley Vicenza Est
description
Sabato 15/12/2018 21:00 description
PalaRossano - Rossano Veneto (VI)
Imarc Rossano
-
Volley Mareno Mio Market
description
Sabato 15/12/2018 20:30 description
Palestra Barion - Padova (PD)
Arcella Volley
-
Igevo
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 22/12/2018 17:30 description
PalaFerroli - San Bonifacio (VR)
Igevo
-
Volley Grifone
description
Sabato 22/12/2018 21:00 description
Palasport - Legnaro (PD)
Pittarello Legnaro & Dolo
-
Thermal Volley
description
Sabato 22/12/2018 21:00 description
Imp.Sportivi Ceron - Selvazzano Dentro (PD)
Medoacus Baap
-
Scp Volley Limana
description
Sabato 22/12/2018 20:30 description
SM Barbarani - San Martino Buon Albergo (VR)
Be-One Volley
-
Lama Volley San Stino
description
Sabato 22/12/2018 21:00 description
SM Bortolan - Vicenza (VI)
New Volley Vicenza Est
-
Arcella Volley
description
Sabato 22/12/2018 20:30 description
SM Piovene - Orgiano (VI)
Laserjet Orgiano
-
Imarc Rossano
description
Sabato 22/12/2018 20:30 description
Palasport - Mareno di Piave (TV)
Volley Mareno Mio Market
-
CUS Venezia Asd
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 12/01/2019 20:30 description
SM Barbarani - San Martino Buon Albergo (VR)
Be-One Volley
-
Pittarello Legnaro & Dolo
description
Sabato 12/01/2019 20:30 description
PalaLimana - Limana (BL)
Scp Volley Limana
-
Volley Mareno Mio Market
description
Sabato 12/01/2019 18:00 description
Palasport San Stino - Santo Stino di Livenza (VE)
Lama Volley San Stino
-
CUS Venezia Asd
description
Sabato 12/01/2019 21:00 description
SM V.da Feltre - Abano Terme (PD)
Thermal Volley
-
Igevo
description
Sabato 12/01/2019 20:30 description
Comunale - Cimadolmo (TV)
Volley Grifone
-
Medoacus Baap
description
Sabato 12/01/2019 20:30 description
Palestra Barion - Padova (PD)
Arcella Volley
-
Laserjet Orgiano
description
Sabato 12/01/2019 21:00 description
PalaRossano - Rossano Veneto (VI)
Imarc Rossano
-
New Volley Vicenza Est
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 19/01/2019 17:30 description
PalaFerroli - San Bonifacio (VR)
Igevo
-
Be-One Volley
description
Sabato 19/01/2019 21:00 description
Palasport - Legnaro (PD)
Pittarello Legnaro & Dolo
-
Imarc Rossano
description
Sabato 19/01/2019 20:00 description
Palasport Arsenale - Venezia (VE)
CUS Venezia Asd
-
Arcella Volley
description
Sabato 19/01/2019 21:00 description
Imp.Sportivi Ceron - Selvazzano Dentro (PD)
Medoacus Baap
-
Thermal Volley
description
Sabato 19/01/2019 20:30 description
SM Piovene - Orgiano (VI)
Laserjet Orgiano
-
Lama Volley San Stino
description
Sabato 19/01/2019 21:00 description
SM Bortolan - Vicenza (VI)
New Volley Vicenza Est
-
Scp Volley Limana
description
Sabato 19/01/2019 20:30 description
Palasport - Mareno di Piave (TV)
Volley Mareno Mio Market
-
Volley Grifone
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/02/2019 21:00 description
Palasport - Legnaro (PD)
Pittarello Legnaro & Dolo
-
Igevo
description
Sabato 02/02/2019 20:30 description
Palestra Barion - Padova (PD)
Arcella Volley
-
Imarc Rossano
description
Sabato 02/02/2019 21:00 description
Imp.Sportivi Ceron - Selvazzano Dentro (PD)
Medoacus Baap
-
Be-One Volley
description
Sabato 02/02/2019 20:00 description
Palasport Arsenale - Venezia (VE)
CUS Venezia Asd
-
Scp Volley Limana
description
Sabato 02/02/2019 21:00 description
SM Bortolan - Vicenza (VI)
New Volley Vicenza Est
-
Lama Volley San Stino
description
Sabato 02/02/2019 20:30 description
Palasport - Mareno di Piave (TV)
Volley Mareno Mio Market
-
Thermal Volley
description
Sabato 02/02/2019 20:30 description
SM Piovene - Orgiano (VI)
Laserjet Orgiano
-
Volley Grifone
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/02/2019 17:30 description
PalaFerroli - San Bonifacio (VR)
Igevo
-
Medoacus Baap
description
Sabato 09/02/2019 18:00 description
Palasport San Stino - Santo Stino di Livenza (VE)
Lama Volley San Stino
-
Arcella Volley
description
Sabato 09/02/2019 20:30 description
Comunale - Cimadolmo (TV)
Volley Grifone
-
Pittarello Legnaro & Dolo
description
Sabato 09/02/2019 21:00 description
PalaRossano - Rossano Veneto (VI)
Imarc Rossano
-
CUS Venezia Asd
description
Sabato 09/02/2019 20:30 description
PalaLimana - Limana (BL)
Scp Volley Limana
-
Laserjet Orgiano
description
Sabato 09/02/2019 21:00 description
SM V.da Feltre - Abano Terme (PD)
Thermal Volley
-
New Volley Vicenza Est
description
Sabato 09/02/2019 20:30 description
SM Barbarani - San Martino Buon Albergo (VR)
Be-One Volley
-
Volley Mareno Mio Market
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/02/2019 21:00 description
PalaRossano - Rossano Veneto (VI)
Imarc Rossano
-
Lama Volley San Stino
description
Sabato 16/02/2019 21:00 description
Palasport - Legnaro (PD)
Pittarello Legnaro & Dolo
-
Medoacus Baap
description
Sabato 16/02/2019 20:30 description
Palestra Barion - Padova (PD)
Arcella Volley
-
Scp Volley Limana
description
Sabato 16/02/2019 20:00 description
Palasport Arsenale - Venezia (VE)
CUS Venezia Asd
-
Thermal Volley
description
Sabato 16/02/2019 21:00 description
SM Bortolan - Vicenza (VI)
New Volley Vicenza Est
-
Volley Grifone
description
Sabato 16/02/2019 17:30 description
PalaFerroli - San Bonifacio (VR)
Igevo
-
Volley Mareno Mio Market
description
Sabato 16/02/2019 20:30 description
SM Piovene - Orgiano (VI)
Laserjet Orgiano
-
Be-One Volley
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/02/2019 20:30 description
PalaLimana - Limana (BL)
Scp Volley Limana
-
Imarc Rossano
description
Sabato 23/02/2019 21:00 description
SM V.da Feltre - Abano Terme (PD)
Thermal Volley
-
Lama Volley San Stino
description
Sabato 23/02/2019 20:30 description
Comunale - Cimadolmo (TV)
Volley Grifone
-
CUS Venezia Asd
description
Sabato 23/02/2019 20:30 description
SM Barbarani - San Martino Buon Albergo (VR)
Be-One Volley
-
Arcella Volley
description
Sabato 23/02/2019 17:30 description
PalaFerroli - San Bonifacio (VR)
Igevo
-
New Volley Vicenza Est
description
Sabato 23/02/2019 21:00 description
Palasport - Legnaro (PD)
Pittarello Legnaro & Dolo
-
Laserjet Orgiano
description
Sabato 23/02/2019 21:00 description
Imp.Sportivi Ceron - Selvazzano Dentro (PD)
Medoacus Baap
-
Volley Mareno Mio Market
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/03/2019 18:00 description
Palasport San Stino - Santo Stino di Livenza (VE)
Lama Volley San Stino
-
Scp Volley Limana
description
Sabato 02/03/2019 21:00 description
PalaRossano - Rossano Veneto (VI)
Imarc Rossano
-
Thermal Volley
description
Sabato 02/03/2019 20:30 description
Palestra Barion - Padova (PD)
Arcella Volley
-
Volley Grifone
description
Sabato 02/03/2019 20:00 description
Palasport Arsenale - Venezia (VE)
CUS Venezia Asd
-
Igevo
description
Sabato 02/03/2019 21:00 description
SM Bortolan - Vicenza (VI)
New Volley Vicenza Est
-
Be-One Volley
description
Sabato 02/03/2019 20:30 description
SM Piovene - Orgiano (VI)
Laserjet Orgiano
-
Medoacus Baap
description
Sabato 02/03/2019 20:30 description
Palasport - Mareno di Piave (TV)
Volley Mareno Mio Market
-
Pittarello Legnaro & Dolo
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/03/2019 21:00 description
SM V.da Feltre - Abano Terme (PD)
Thermal Volley
-
Scp Volley Limana
description
Sabato 09/03/2019 20:30 description
Comunale - Cimadolmo (TV)
Volley Grifone
-
Imarc Rossano
description
Sabato 09/03/2019 20:30 description
SM Barbarani - San Martino Buon Albergo (VR)
Be-One Volley
-
CUS Venezia Asd
description
Sabato 09/03/2019 17:30 description
PalaFerroli - San Bonifacio (VR)
Igevo
-
Laserjet Orgiano
description
Sabato 09/03/2019 20:30 description
Palasport - Mareno di Piave (TV)
Volley Mareno Mio Market
-
Lama Volley San Stino
description
Sabato 09/03/2019 21:00 description
Imp.Sportivi Ceron - Selvazzano Dentro (PD)
Medoacus Baap
-
New Volley Vicenza Est
description
Sabato 09/03/2019 21:00 description
Palasport - Legnaro (PD)
Pittarello Legnaro & Dolo
-
Arcella Volley
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/03/2019 20:30 description
Palestra Barion - Padova (PD)
Arcella Volley
-
Thermal Volley
description
Sabato 16/03/2019 20:30 description
PalaLimana - Limana (BL)
Scp Volley Limana
-
Volley Grifone
description
Sabato 16/03/2019 21:00 description
PalaRossano - Rossano Veneto (VI)
Imarc Rossano
-
Be-One Volley
description
Sabato 16/03/2019 18:00 description
Palasport San Stino - Santo Stino di Livenza (VE)
Lama Volley San Stino
-
Igevo
description
Sabato 16/03/2019 20:30 description
SM Piovene - Orgiano (VI)
Laserjet Orgiano
-
Volley Mareno Mio Market
description
Sabato 16/03/2019 20:00 description
Palasport Arsenale - Venezia (VE)
CUS Venezia Asd
-
Medoacus Baap
description
Sabato 16/03/2019 21:00 description
SM Bortolan - Vicenza (VI)
New Volley Vicenza Est
-
Pittarello Legnaro & Dolo
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/03/2019 20:30 description
Comunale - Cimadolmo (TV)
Volley Grifone
-
Thermal Volley
description
Sabato 23/03/2019 20:30 description
SM Barbarani - San Martino Buon Albergo (VR)
Be-One Volley
-
Scp Volley Limana
description
Sabato 23/03/2019 17:30 description
PalaFerroli - San Bonifacio (VR)
Igevo
-
Imarc Rossano
description
Sabato 23/03/2019 21:00 description
Palasport - Legnaro (PD)
Pittarello Legnaro & Dolo
-
Lama Volley San Stino
description
Sabato 23/03/2019 20:30 description
SM Piovene - Orgiano (VI)
Laserjet Orgiano
-
CUS Venezia Asd
description
Sabato 23/03/2019 20:30 description
Palasport - Mareno di Piave (TV)
Volley Mareno Mio Market
-
New Volley Vicenza Est
description
Sabato 23/03/2019 21:00 description
Imp.Sportivi Ceron - Selvazzano Dentro (PD)
Medoacus Baap
-
Arcella Volley
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 30/03/2019 18:00 description
Palasport San Stino - Santo Stino di Livenza (VE)
Lama Volley San Stino
-
Volley Grifone
description
Sabato 30/03/2019 21:00 description
SM V.da Feltre - Abano Terme (PD)
Thermal Volley
-
Be-One Volley
description
Sabato 30/03/2019 20:30 description
PalaLimana - Limana (BL)
Scp Volley Limana
-
Igevo
description
Sabato 30/03/2019 21:00 description
PalaRossano - Rossano Veneto (VI)
Imarc Rossano
-
Medoacus Baap
description
Sabato 30/03/2019 21:00 description
SM Bortolan - Vicenza (VI)
New Volley Vicenza Est
-
Laserjet Orgiano
description
Sabato 30/03/2019 20:00 description
Palasport Arsenale - Venezia (VE)
CUS Venezia Asd
-
Pittarello Legnaro & Dolo
description
Sabato 30/03/2019 20:30 description
Palestra Barion - Padova (PD)
Arcella Volley
-
Volley Mareno Mio Market
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 06/04/2019 20:30 description
SM Barbarani - San Martino Buon Albergo (VR)
Be-One Volley
-
Volley Grifone
description
Sabato 06/04/2019 20:30 description
SM Piovene - Orgiano (VI)
Laserjet Orgiano
-
Thermal Volley
description
Sabato 06/04/2019 21:00 description
Palasport - Legnaro (PD)
Pittarello Legnaro & Dolo
-
Scp Volley Limana
description
Sabato 06/04/2019 21:00 description
Imp.Sportivi Ceron - Selvazzano Dentro (PD)
Medoacus Baap
-
Lama Volley San Stino
description
Sabato 06/04/2019 21:00 description
SM Bortolan - Vicenza (VI)
New Volley Vicenza Est
-
CUS Venezia Asd
description
Sabato 06/04/2019 20:30 description
Palasport - Mareno di Piave (TV)
Volley Mareno Mio Market
-
Imarc Rossano
description
Sabato 06/04/2019 17:30 description
PalaFerroli - San Bonifacio (VR)
Igevo
-
Arcella Volley
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 13/04/2019 20:30 description
Comunale - Cimadolmo (TV)
Volley Grifone
-
Igevo
description
Sabato 13/04/2019 21:00 description
SM V.da Feltre - Abano Terme (PD)
Thermal Volley
-
Pittarello Legnaro & Dolo
description
Sabato 13/04/2019 20:30 description
PalaLimana - Limana (BL)
Scp Volley Limana
-
Medoacus Baap
description
Sabato 13/04/2019 18:00 description
Palasport San Stino - Santo Stino di Livenza (VE)
Lama Volley San Stino
-
Be-One Volley
description
Sabato 13/04/2019 20:30 description
Palestra Barion - Padova (PD)
Arcella Volley
-
New Volley Vicenza Est
description
Sabato 13/04/2019 21:00 description
PalaRossano - Rossano Veneto (VI)
Imarc Rossano
-
Laserjet Orgiano
description
Sabato 13/04/2019 20:00 description
Palasport Arsenale - Venezia (VE)
CUS Venezia Asd
-
Volley Mareno Mio Market
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 27/04/2019 21:00 description
Palasport - Legnaro (PD)
Pittarello Legnaro & Dolo
-
Be-One Volley
description
Sabato 27/04/2019 20:30 description
Palasport - Mareno di Piave (TV)
Volley Mareno Mio Market
-
Scp Volley Limana
description
Sabato 27/04/2019 20:00 description
Palasport Arsenale - Venezia (VE)
CUS Venezia Asd
-
Lama Volley San Stino
description
Sabato 27/04/2019 17:30 description
PalaFerroli - San Bonifacio (VR)
Igevo
-
Thermal Volley
description
Sabato 27/04/2019 21:00 description
Imp.Sportivi Ceron - Selvazzano Dentro (PD)
Medoacus Baap
-
Volley Grifone
description
Sabato 27/04/2019 20:30 description
SM Piovene - Orgiano (VI)
Laserjet Orgiano
-
Arcella Volley
description
Sabato 27/04/2019 21:00 description
SM Bortolan - Vicenza (VI)
New Volley Vicenza Est
-
Imarc Rossano
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 04/05/2019 20:30 description
SM Barbarani - San Martino Buon Albergo (VR)
Be-One Volley
-
Igevo
description
Sabato 04/05/2019 21:00 description
PalaRossano - Rossano Veneto (VI)
Imarc Rossano
-
Pittarello Legnaro & Dolo
description
Sabato 04/05/2019 20:30 description
Palestra Barion - Padova (PD)
Arcella Volley
-
CUS Venezia Asd
description
Sabato 04/05/2019 21:00 description
SM V.da Feltre - Abano Terme (PD)
Thermal Volley
-
Medoacus Baap
description
Sabato 04/05/2019 18:00 description
Palasport San Stino - Santo Stino di Livenza (VE)
Lama Volley San Stino
-
Laserjet Orgiano
description
Sabato 04/05/2019 20:30 description
PalaLimana - Limana (BL)
Scp Volley Limana
-
New Volley Vicenza Est
description
Sabato 04/05/2019 20:30 description
Comunale - Cimadolmo (TV)
Volley Grifone
-
Volley Mareno Mio Market
description

I nostri Partners

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata